Лупа
14 апреля 2017 г.
День космонавтики (Григорьева Г.А.)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
В  детском саду с 10 по 14 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики.
Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Все воспитанники посетили планетарий и посмотрели фильм «Рассвет космической эры», посвященный Юрию Гагарину и первым космонавтам. Также в группах прошла непосредственно образовательная деятельность. Знания,  полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах.

В завершении тематической недели прошел спортивно-музыкальный  праздник, посвященный Дню космонавтики. В праздничном мероприятии принимали участие дети старшей и подготовительной групп.