Лупа
3 марта 2017 г.
Отчет Веселые старты КМО

28 февраля на базе МОУ «СОШ №61»  проводились спортивные соревнований среди  команд воспитанников КМО Ленинского района  г. Саратова посвященных году экологии в России.

Цель:

Привлечь внимание детей и взрослых к проблемам экологии, способствовать развитию экологической ответственности за состояние родной природы.

Задачи:

- пропагандировать здоровый образ жизни  среди  воспитанников дошкольных образовательных учреждениях района;

- средствами спортивных соревнований способствовать формированию у детей  сознательного и ответственного отношения к природе;

- воспитывать интерес и любовь дошкольников к физической культуре и спорту, желание участвовать в соревнованиях;

- способствовать развитию социально-педагогического партнёрства участников образовательной деятельности;

- совершенствовать умения и навыки дошкольников во время соревновательной деятельности.

Соревнования проводились в форме прохождения всеми командами-участницами 7 спортивных эстафет  по следующей программе:

Представление  команд

1.«Очистим планету»

2.«Ребята – зверята»

3.«Берегите лес от пожара

4.«Спасай, помогай, зайку из беды выручай»

5.«Весной птиц встречаем, новоселье отмечаем»

6.«Реки, ручейки».

7.Весной цветы сажаем, планету украшаем»

Подведение итогов и награждение:

Команды, занявшие по итогам соревнований 1, 2, 3 место, были награждены дипломами и призами.

Все участники соревнований были награждены сертификатами участников и памятными призами.

Команда МДОУ «Детский сад №211», занявшая первое место на соревнованиях среди команд КМО, направляется на 2 этап районных соревнований  среди  команд воспитанников Ленинского района  г. Саратова посвященных году экологии в России.