1 июля 2020 г.
Прием в 10 класс на 2020-2021 учебный год

Прием в 10 класс на 2020/2021 учебный год

Планируется открытие одного 10 класса универсального профиля.

Планируемое количество обучающихся — 30 человек.

Прием документов с 2 июля 2020 г. с 11.00

Тел. для справок 845(2) 62-97-86

Для осуществления индивидуального отбора в  родители (законные представители) обучающегося представляют следующие документы:

• заявление на имя директора МОУ «СОШ № 61» об участии в отборе;
  • документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для ознакомления);
  • копия аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала;
  • документ, выданный образовательной организацией, содержащей сведения о результатах основного государственного экзамена обучающегося из протокола проверки результатов основного государственного экзамена, сформированного государственным автономным учреждением Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» (далее ГАУ СО «РЦОКО»).

Родители (законные представители) обучающегося вправе представить по собственной инициативе иные документы, подтверждающие индивидуальные образовательные достижения обучающихся.

В заявлении родителями (законными представителями) обучающегося указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) обучающегося;

б) дата и место рождения обучающегося;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) обучающегося;

Индивидуальный отбор обучающихся в классы проводится в 4 этапа:

1 этап — составление ранжированного списка обучающихся на основе итоговой суммы баллов, складывающейся из суммы первичных баллов, полученных по результатам государственной итоговой аттестации по 4  предметам, и баллов за индивидуальные образовательные достижения обучающихся по предметам (при очном участии: муниципальный уровень — 1 балл, региональный уровень-2 балла, Всероссийский уровень — 3 балла, международный уровень – 4 балла; заочное/дистанционное участие: 1 балл на любом уровне) — не позднее 22 июля текущего года.

2 этап – составление списка обучающихся, рекомендованных к зачислению комиссией по проведению индивидуального отбора обучающихся в классы  универсального обучения,  на основании ранжированного списка обучающихся и до заполнения установленного количества мест – не позднее 25 июля текущего года.

При равенстве баллов у обучающихся, претендующих на последнее или последние места из установленного количества мест, преимущественное право на включение в список обучающихся, рекомендованных к зачислению, получают обучающиеся, имеющие более высокий балл аттестата об основном общем образовании.

3 этап – прием заявлений родителей (законных представителей) о согласии на зачисление, личных дел обучающихся, подлинников аттестатов об основном общем образовании – не позднее 30 июля текущего года.

4 этап – принятие решения о зачислении обучающихся – не позднее 1 августа текущего года.

После завершения зачисления обучающихся в пределах установленного количества мест на незаполненные места зачисляются обучающиеся из ранжированного списка по тем же условиям зачисления

Постановление Правительства Саратовской области от 29.05.2014 № 313-П

Заявления на прием учеников 10 классов