15 августа 2019 г.
Детский технопарк "Кванториум"

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Саратовской области в этом году откроется детский технопарк «Кванториум». Технопарк будет функционировать на площадке Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. как структурное подразделение Саратовского областного института развития образования.

Детский технопарк «Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является не только обучение детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решение реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса. Более подробную информацию о деятельности детского технопарка можно получить посетив раздел «Все обо всём» подраздел «Кванториум».