31 июля 2020 г.
Видеообращение инспектора отделения по пропаганде безопасности дорожного движения

На территории города Саратова за 6 месяцев 2020 года произошло 21 ДТП (АППГ: 32 -34,4%) с участием  детей-пешеходов, в которых  24 ребенка получили травмы ППГ:32, -25%).

В ДТП пострадали 11 девочек и 13 мальчиков.

В данных ДТП лишь в 6 случаях дети использовали световозвращающие элементы.

По неосторожности детей пешеходов произошло  28,6 % (6ДТП) от числа всех ДТП с детьми пешеходами. Проанализировав данные ДТП, установлено, что в ДТП, произошедших по неосторожности детей, несовершеннолетние находились на проезжей части без взрослых.

57,1 % от числа  всех ДТП с  детьми  — пешеходами на пешеходных переходах (12 ДТП).

Рост количества ДТП с участием детей-пешеходов зарегистрирован на территории Ленинского района —  9 ДТП (АППГ - 7) + 28,6%.

В целях привлечения внимания общественности  к проблеме дорожно-транспортных  происшествий с участием пешеходов, а также популяризации использования световозвращающих элементов на одежде для повышения безопасности в темное время суток предлагаем Вам видеообращение инспектора отделения по пропаганде безопасности дорожного движения.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/ywi8f1lQXaKNtA