9 сентября 2019 г.
Спортивный праздник ко Дню Города "Мама, папа, я - спортивная семья" (Ковальчук Е.С.)

С днем рождения, Саратов!

День города — ежегодный праздник, который отмечается практически во всех крупных городах мира. Как правило, праздник проводится с размахом и затрагивает практически всех жителей и гостей города.

Саратов основан в 1590 году как город-крепость князем Григорием Засекиным и боярином Федором Туровым. Город стал крупным торговым узлом на реке Волге. С конца 18 века Саратов уже центр губернии, в городе к тому времени проживает много обрусевших немцев, активно развивающих регион.

День города Саратова традиционно приходится на третьи выходные сентября. Это будет 429 день рождения города.

Наша школа тоже приняла участие в праздновании Дня города!

7 сентября 2019 года в парке «Солнечный» прошел спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!», посвященный Дню Города, в  котором приняли участие 5 «Д» класс и их активные, веселые, дружные родители! Праздник был организован в целях воспитания патриотических чувств к малой Родине, своему городу и поддержания здорового образа жизни обучающихся. Ответственная за мероприятие учитель физической культуры Ковальчук Елена Сергеевна отметила среди детей большой интерес к спорту и любовь к своему родному городу. Цель мероприятия достигнута, все остались в хорошем настроении!