27 марта 2019 г.
Научно-практическая конференция. Естественно-математическая секция "Мир без границ" (Вахлаева О.В.)

23 марта 2019 года в рамках школьной научно-практической конференции   «Мир без границ» прошло заседание естественно -математической секции. Всего было представлено 18 работ различной направленности. Работу секции разделили на две группы: естественные предметы, где были заслушаны  9 работ по биологии, химии, географии  и физико-математические предметы, где обсуждались 9 работ по математике, физике, информатике.

Представленные работы интересны по тематике, наполнению, содержат исследовательский материал. Даже названия  «Загадочный мир пропорций»,   подготовила  ученица  6-С класса,  «Тайны и загадки листа Мебиуса»,  подготовила ученица 11-А класса ,«10 профессий, которые дроны и роботы   отнимут у человека», подготовили  ученики  7-А класса , «Математика в календаре», подготовила ученица 6-Б класса,   привлекают внимание и желание услышать и обсудить. Все представленные работы вызвали неподдельный интерес у слушателей, было задано много вопросов по тематике выступлений, ребята  остались очень довольны дискуссией.

Нелегко пришлось и жюри в составе   учителя математики  Вахлаевой  О.В., учителя физики Авдеевой Е.И., учителя информатики Головиной А.А., учителя биологии Уметчиковой Н.В., учителя химии Ерубаевой У.С. учителя географии  Гиренко М.А. : им надо было выбрать лучшие из представленных работ. В результате победителями  были признаны работы по математике «Тайны и загадки листа Мебиуса»,   по физике «Ареометр»,  по биологии «Арт-терапия в жизни современного школьника».

Заседание секции естественно-математического цикла прошло на подъеме, учащиеся  творчески, с желанием работали над темами, представили интереснейшие выступления, получили заслуженную благодарность и главное- желание работать дальше, участвовать в конференциях различного уровня.